Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Wilfried HajekBürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz17.07.201430.06.2022von 17.07.2014 bis 30.06.2022
Andreas RingleBürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz01.07.2022von 01.07.2022
Mitglieder
Dr. Anna Christ-FriedrichSPDSPD MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019StadträtinStadträtin
Alfred DagenbachAfDAfD MitgliedMitglied25.02.2022von 25.02.2022
Heiner DörnerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Sylvia DörrFDPFDP MitgliedMitglied24.07.201924.02.2022von 24.07.2019 bis 24.02.2022
Gottfried FrizFDPFDP MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Eugen GallFreie Wähler / Freie Wählervereinigung HeilbronnFreie Wähler / Freie Wählervereinigung Heilbronn MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Alexander HabermeierBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019gleichberechtigter stv. Fraktionsvorsitzendergleichberechtigter stv. Fraktionsvorsitzender
Klaus HackertCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019StadtratStadtrat
Angelika HartBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN MitgliedMitglied25.02.2022von 25.02.2022
Gerd KempfSPDSPD MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019StadtratStadtrat
Holger KimmerleBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN MitgliedMitglied24.07.201924.02.2022von 24.07.2019 bis 24.02.2022
Karl-Heinz KüblerCDUCDU MitgliedMitglied24.07.201931.05.2022von 24.07.2019 bis 31.05.2022
Eva LudererBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Uwe MettendorfCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019StadtratStadtrat
Uwe MettendorfCDUCDU MitgliedMitglied11.04.2022von 11.04.2022
Ulrike MorschheuserBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Wolfgang PalmCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019StadtratStadtrat
Harald PfeiferSPDSPD MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Thomas RandeckerCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201411.04.2022von 17.07.2014 bis 11.04.2022
Elke RothCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2022von 30.06.2022
Tanja Sagasser-BeilSPDSPD MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Susanne SchnepfCDUCDU MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Michael Seherparteilos (Mitglied der AfD-Fraktion)parteilos (Mitglied der AfD-Fraktion) MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Herbert TablerSPDSPD MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Konrad WannerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Nico Weinmann MdLFDPFDP MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender