Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Andreas RingleBürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz
Mitglieder
Alfred DagenbachAfDAfD MitgliedMitglied
Gottfried FrizFDPFDP MitgliedMitglied
Eugen GallFreie Wähler / Freie Wählervereinigung HeilbronnFreie Wähler / Freie Wählervereinigung Heilbronn MitgliedMitglied
Angelika HartBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN MitgliedMitglied
Eva LudererBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Uwe MettendorfCDUCDU MitgliedMitglied
Ulrike MorschheuserBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN MitgliedMitglied
Harald PfeiferSPDSPD MitgliedMitglied
Elke RothCDUCDU MitgliedMitglied
Tanja Sagasser-BeilSPDSPD MitgliedMitglied
Susanne SchnepfCDUCDU MitgliedMitglied
Michael Seherparteilos (Mitglied der AfD-Fraktion)parteilos (Mitglied der AfD-Fraktion) MitgliedMitglied
Herbert TablerSPDSPD MitgliedMitglied
Konrad WannerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Wilfried HajekBürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz17.07.201430.06.2022von 17.07.2014 bis 30.06.2022
Mitglieder
Dr. Anna Christ-FriedrichSPDSPD MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019StadträtinStadträtin
Heiner DörnerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Sylvia DörrFDPFDP MitgliedMitglied24.07.201924.02.2022von 24.07.2019 bis 24.02.2022
Alexander HabermeierBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019gleichberechtigter stv. Fraktionsvorsitzendergleichberechtigter stv. Fraktionsvorsitzender
Klaus HackertCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019StadtratStadtrat
Gerd KempfSPDSPD MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019StadtratStadtrat
Holger KimmerleBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN MitgliedMitglied24.07.201924.02.2022von 24.07.2019 bis 24.02.2022
Karl-Heinz KüblerCDUCDU MitgliedMitglied24.07.201931.05.2022von 24.07.2019 bis 31.05.2022
Uwe MettendorfCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019StadtratStadtrat
Wolfgang PalmCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019StadtratStadtrat
Thomas RandeckerCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201411.04.2022von 17.07.2014 bis 11.04.2022
Nico Weinmann MdLFDPFDP MitgliedMitglied17.07.201423.07.2019von 17.07.2014 bis 23.07.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender